Ликбез

Краткое введение в хард-форк Ethereum London

Лондонский хард-форк Ethereum

Следующим крупным обновлением блокчейна Ethereum станет лондонский хард-форк. Ethereum ожидает 11-е обновление с обратной несовместимостью, также известное как «хард-форк». Хард-форк включает пять предложений по улучшению Ethereum (EIP), каждое из которых содержит изменения кода, предназначенные для оптимизации и улучшения второй по величине криптовалюты в мире по рыночной капитализации. Среди этих пяти EIP, EIP-1559 вызывает наибольшие споры среди заинтересованных сторон Ethereum, поскольку он коренным образом меняет структуру оплаты комисии в сети.

Хорошо, давайте начнем с основ. Вот несколько часто задаваемых вопросов и ответов о лондонском хард-форке Ethereum:

Когда состоится лондонский хард-форк?
Эфириум будет проводить лондонский хард-форк с 3 по 5 августа, а обновление сообщества состоится 5 августа. Это произойдет на блоке 12 965 000, что примерно между 21:00 (UTC + 8) и 1:00 (UTC + 8) в день его добавления

Эта страница закрыта.

Что такое EIP-1559?

Щелкните здесь, чтобы просмотреть подробную информацию.

EIP-1559 радикально изменит динамику работы Ethereum, введя минимальную комиссию для всех транзакций внутри сети, называемую базовой комиссией. Теперь, если вы когда-либо были в криптовалюте и когда-либо переводили монету, особенно монету Ethereum или использовали сеть Ethereum, вы должны знать, что есть вещь, которая называется платой за газ.
Что такое плата за газ?

Плата за газ — это в значительной степени транснациональные расходы, которые вы платите, которые обычно идут майнеру, чтобы ваша транзакция была правильно отправлена ​​из точки А в точку Б. Теперь в соответствии с EIP-1559 базовая плата устанавливается протоколом Ethereum автоматически и удаляется или сжигается сетью, а не передается майнерам.

Что означает снятие или сжигание платы за газ из сети?

Базовая плата, которую вы платите, отправляется на сожженный кошелек или мертвый кошелек, выводя монеты из обращения, вызывая дефляционный эффект. Ожидается, что где-то в начале следующего года Ethereum полностью перейдет на протокол подтверждения доли(POS), что означает, что валидаторы вместо майнеров возьмут на себя ответственность за все транзакции, проверку и производство новых блоков . По итогу Ethereum окончательно перейдёт с POW  на  POS (Proof-of-Stake), это в основном и есть переход Ethereum на Ethereum 2.0.

преимущества EIP-1559?

  • Майнеры больше не получают доход от комиссий за транзакции в сети. Комиссия будет отправляться напрямую в сеть для дальнейшего сжигания/уничтожения. Это может привести к тому, что оборотное предложение ETH со временем начнет сокращаться и увеличивать стоимость ETH.
  • Это поможет людям, использующим блокчейн Ethereum, упростить прогнозирование комиссий за транзакции в сети. Перегрузки, которые мы наблюдали в сети ETH, вызывали всеобщее недовольство. Три волны бычьего рынка, взрывной рост NFT и быстрорастущий сектор DeFi усугубляли ситуацию с комиссиями в сети.

В чем недостатки EIP-1559?

  • Майнеры пострадают от потери важного источника дохода. Особенно с учетом того, что 2 ETH, полученные в настоящее время в качестве вознаграждения за блок, намного ниже, чем 5 ETH, полученные несколько лет назад.
  • Майнеры — важная часть экосистемы Ethereum. Они несут ответственность за бесперебойную работу блокчейна и проверку транзакций. Однако переход на Proof of Stake эффективно устранит его. Это потому, что их обязанности перейдут к валидаторам, людям, которые действительно имеют финансовый интерес в защите сети.

Нужно ли что-нибудь делать владельцам ETH?
Тим Бейко, разработчик Ethereum, подчеркнул, что владельцы Ethereum, которые используют криптовалютыные биржи, веб-кошельки, мобильные кошельки или аппаратные кошельки, не подвержены хард-форкам Лондона.

Вы можете подробнее узнать о EIP-1559 здесь:

https://github.com/ethereum/EIPs/blob/master/EIPS/eip-1559.md


Еще не подтвердили свой аккаунт?

Подтвердите свою учетную запись сейчас и начните торговать ETH/USDT !!!


Присоединяйтесь к сообществам ABCC :

Reddit — https://www.reddit.com/r/ABCC

Twitter — https://twitter.com/ABCCExOfficial

Telegram —

Английский: https://t.me/ABCCExOfficial_en

Русский: https://t.me/ABCCExOfficial_ru

Источник данных: CoinMarketCap


Предупреждение о рисках:

Вы должны знать, что криптовалюты подвержены высокой волатильности цен. Вы несете единоличную ответственность за определение того, подходит ли вам какая-либо инвестиция, инвестиционная стратегия или связанная сделка, исходя из ваших инвестиционных целей, финансовых обстоятельств и допустимости рисков. ABCC оставляет за собой право, аннулировать и прекратить предоставление наших услуг, пользователям в странах и юрисдикциях, где применяются соответствующие законы и правила.

Теги

Sign-up to receive weekly updates from us