Ликбез

Все больше и больше людей используют криптовалюту

Все больше и больше людей используют криптовалюту, так как все больше организаций включают криптовалюту в свой бизнес, предлагая услуги посредством платежей в криптовалюте. Криптовалюта начала становиться мейнстримом, когда в 2021 году биткойн показал рост..

Когда мы погуглили, сколько компаний принимают биткойны, Google ответил, что 15 174 компании по всему миру принимают биткойны. Около 2300 американских компаний принимают биткойны.

Мы собираемся обратить внимание на нескольких крупных игроков, которые в настоящее время принимают криптовалюту, и эти компании могут быть первопроходцами в принятии технологии блокчейн, которая помогает преодолеть разрыв между потребителями и технологиями.

Ведущие компании-эмитенты кредитных карт Mastercard и Visa предлагают потребителям варианты криптовалюты.

Mastercard / Visa

Mastercard позволяет пользователям покупать, продавать и хранить криптовалюты в своих цифровых кошельках, их услуга предоставляется в партнерстве с Bakkt. Их программы лояльности также будут вознаграждать пользователей криптовалютами.

Visa, с другой стороны, предоставляет пользователям возможность оплачивать свои счета с помощью USDC, стабильной монеты Circle (у нас также есть торговые пары с USDC!), которая привязана к долларам США.

Другими известными компаниями, предоставляющими услуги криптовалюты, являются:

Rakuten

Японский сайт онлайн-покупок и кэшбэка позволяет совершать платежи в биткойнах, биткойн кэш и Ethereum через кошелек Rakuten и интегрированную систему с платформой обработки платежей Bitnet. Однако услуга доступна в США и распространена на Германию и Австрию. Источник: Yahoo Finance.

Etsy

Глобальная платформа онлайн-покупок предоставляет продавцам возможность принимать криптовалюту. Покупатели могут выбрать оплату через «другие виды оплат» и выбрать биткойн, который на данный момент является единственной криптовалютой, которую Etsy принимает.

Starbucks

Потребители не могут покупать кофе с помощью криптовалюты напрямую, однако они могут использовать свое приложение Starbucks, действующее как сторонний кошелек для оплаты продуктов. Это похоже на покупку подарочных карт и использование баллов для часто летающих пассажиров. Starbucks использует приложение Bakkt для конвертации биткойнов (да, в настоящее время Starbucks поддерживает только биткойны) для облегчения платежей.

Twitch

Часть Amazon, служба потокового онлайн-видео, предназначенная в основном для геймеров и влиятельных лиц, принимает биткойны, биткойн-кэш и эфир, а также менее используемые монеты, такие как BUSD, PAX, GUSD, USDC и XRP.

Coca Cola

Самые популярные напитки теперь можно продавать в Австралии и Новой Зеландии с помощью криптовалюты. Производитель напитков использует стороннюю платежную платформу Centrapay для облегчения платежей, обнаруженных в торговых автоматах.

AXA Insurance

К сожалению, страховые взносы, уплачиваемые биткойнами, доступны только в Швейцарии. Причина, по которой они решили предоставить варианты оплаты в криптовалюте, связана с их исследованием аудитории в возрасте от 18 до 55 лет, которые инвестируют в криптовалюты. Однако для оплаты биткойнами потребители должны пройти через Bitcoin Suisse.

По мере того, как мы продолжаем наблюдать все больше и больше внедрения и использования криптовалют, мы можем сделать вывод, что изменение поведения пользователей в отношении потребительских рынков и криптовалют в равной степени вызвано пандемией. Вынужденные изменения в обществе и привычках заставили многих отказаться от использования криптовалют и позволили потребителям больше привыкнуть к цифровым валютам.

Будет ли мир двигаться к тому, чтобы предоставлять потребителям варианты оплаты в криптовалюте вплоть до вашего ларька во дворе? Если вы думаете, что это станет тенденцией, вы бы начали покупать криптовалюту?

Использованная литература

10 крупнейших компаний, которые принимают биткойны, https://finance.yahoo.com/news/10-major-companies-accept-bitcoin-190340692.html 

Оплата биткойнами: крупные компании, принимающие криптовалюту в качестве оплаты.
https://www.euronews.com/next/2021/12/04/paying-with-cryptocurrencies-these-are-the-major-companies-that-accept-cryptos-as-payment

Предупреждение о рисках:

Вы должны знать, что криптовалюты подвержены высокой волатильности цен. Вы несете единоличную ответственность за определение того, подходит ли вам какая-либо инвестиция, инвестиционная стратегия или связанная с ней транзакция, исходя из ваших личных инвестиционных целей, финансовых обстоятельств и толерантности к риску. ABCC оставляет за собой право аннулировать и прекратить предоставление наших услуг пользователям в странах и юрисдикциях, где применяются соответствующие законы и правила.


Join Our Community :

Twitter — https://twitter.com/ABCCExOfficial
Instagram — https://www.instagram.com/abccexofficial/
Vkontakte — https://vk.com/abcc_exchange
Reddit — https://www.reddit.com/r/ABCC/

Telegram —

English: https://t.me/ABCCExOfficial_en
Русский: https://t.me/ABCCExOfficial_ru
Việt Nam: https://t.me/ABCCExOfficial_vn
Italy: https://t.me/ABCCExOfficial_it
India: https://t.me/ABCCExOfficial_in
Español: https://t.me/ABCCExOfficial_es
Türkiye: https://t.me/ABCCExOfficial_tr
Portuguese: https://t.me/ABCCExOfficial_pt
中文: https://t.me/ABCCExOfficial_cn

Sign-up to receive weekly updates from us