Ликбез

Изменения в мире криптовалют

Биткойн появился в 2008 году после того, как таинственный Сатоши Накамото опубликовал свои идеи по децентрализации финансовых протоколов для современного мира. Биткойн был равен доллару США еще в 2011 году, и он медленно набирал обороты в цене и набирал бычий рост с 2016 года.

Говорили, что биткойн был связан с мошенничеством и использовался для финансирования террористов, что отпугивает заинтересованные стороны и основных инвесторов рассматривать его как форму финансового продукта или товара. Возможно, мошенники или кто-то посчитал это цифровым золотом?

Джейми Даймон, генеральный директор и председатель JP Morgan, упомянул, что Биткойн ничего не стоит на Финансовом съезде в октябре 2021 года, подробнее об этом вы можете прочитать здесь. В то время как журнал New York Magazine сообщил о преимуществах Биткоина, сравнивая его с золотом из-за темпов инфляции, которые выросли с октября 2021 года, подробнее здесь. Похоже, что существуют две школы мышления, которые эволюционировали с недавним ростом цен на криптовалюты. Какой придерживаетесь вы?

Некоторые относят Биткойн к товару, подобному золоту или нефти, потому что он действительно ограничен в количествах. Когда Сатоши разработал идею Биткойна, он установил количество биткойнов, которые смогут быть доступны на рынке, следовательно, с учетом этого ограничения, до настоящего времени у нас осталось 119 лет, чтобы добыть биткойн. По мере приближения к концу 2021 года многие криптоинвесторы считают, что рынок вышел на медвежий рынок, где один биткоин стоит около 50 000 долларов за один, по сравнению с предыдущим медвежьим рынком, тогда биткоин стоил около 3800 долларов.

Торговля криптовалютами была торговым трюком, который многие непрофессионалы не могли понять: как и для чего создаются кошельки, виды кошельков: горячие и холодные, что такое адрес и для чего он используется, как платить  за газ и т. д. Они просто возвращались к биржевой торговле, несмотря на меньшую комиссию при торговле криптовалютой. Недавний бум NFT устраняет разрыв между непрофессионалами, такими как геймеры, коллекционеры произведений искусства, голливудские художники и многие другие. Эти пользователи способны понять основы криптовалюты и то, как управлять своими активами на рынке, оставаясь при этом в курсе событий отрасли.

Тем не менее, обмен криптовалютами не был чужд порокам, таким как сайты криптовалютных азартных игр, в основном построенные в сети Tron (ознакомьтесь с листингом Dappradar), он соединяет пользователей напрямую, используя их кошельки в развлекательных целях. Эти игровые сайты были запущены до бума NFT в 2021 году, однако NFT не была чем-то новым, она была впервые представлена Dapper Labs, которая разработала CryptoKitties в 2017 году, коллекционную серию цифровых кошек, подробнее читайте здесь.

Криптокотики

Внедрение криптовалюты движется в направлении мейнстрима: платежные компании предоставляют клиентам криптовалютные платежи, институциональные инвесторы стремятся застраховаться от падения курса биткоина, геймеры сейчас играют и зарабатывают с помощью GameFI, а так же бум NFT среди коллекционеров. Волна крпитовалюты перешла от использования её мошенниками к инвестиционному варианту, который, по мнению каждого инвестора, должен быть в инвестиционном портфеле. Как вы думаете? 

В заключение, Человек 2021 года, Илон Маск, сказал о Биткойне: «Выбор всегда за вами, стоит ли погружаться в мир криптовалют».


Предупреждение о рисках:

Вы должны знать, что криптовалюты подвержены высокой волатильности цен. Вы несете единоличную ответственность за определение того, подходит ли вам какая-либо инвестиция, инвестиционная стратегия или связанная с ней транзакция, исходя из ваших личных инвестиционных целей, финансовых обстоятельств и толерантности к риску. ABCC оставляет за собой право аннулировать и прекратить предоставление наших услуг пользователям в странах и юрисдикциях, где применяются соответствующие законы и правила.


Join Our Community :

Twitter — https://twitter.com/ABCCExOfficial
Instagram — https://www.instagram.com/abccexofficial/
Vkontakte — https://vk.com/abcc_exchange
Reddit — https://www.reddit.com/r/ABCC/

Telegram —

English: https://t.me/ABCCExOfficial_en
Русский: https://t.me/ABCCExOfficial_ru
Việt Nam: https://t.me/ABCCExOfficial_vn
Italy: https://t.me/ABCCExOfficial_it
India: https://t.me/ABCCExOfficial_in
Español: https://t.me/ABCCExOfficial_es
Türkiye: https://t.me/ABCCExOfficial_tr
Portuguese: https://t.me/ABCCExOfficial_pt
中文: https://t.me/ABCCExOfficial_cn

Sign-up to receive weekly updates from us