Ликбез

Введение в Polygon для начинающих пользователей

Polygon: Интернет блокчейна Ethereum

Polygon (MATIC), решение второго уровня для сети Ethereum, появившееся в 2021 году как одна из самых многообещающих криптовалют с годовым доходом 4900%, тогда как с начала года рост биткойна составил всего 200%. MATIC используется для управления транзакциями и оплаты комиссий в сети MATIC, которая теперь называется Polygon.

MATIC используется людьми для передачи зашифрованных средств по сети Ethereum с очень низкой комиссией и очень высокой скоростью (до 7000 транзакций в секунду). Он привлекает множество проектов для создания на Polygon из-за его масштабируемости и комиссионных преимуществ.

(Источник: MarketWatch от 6 августа 2021 г.)

Узнайте больше о Polygon:

Эта страница закрыта.

Вступление

Щелкните здесь, чтобы просмотреть подробную информацию.

Децентрализованное финансирование (DeFi) или открытое финансирование — самая революционная и захватывающая идея применения блокчейна. DeFi предоставляет каждому, у кого есть доступ к Интернету, справедливый шанс участвовать во всех видах финансовой деятельности в сетях блокчейнов, в сетях без доверия, без разрешений и с защитой от цензуры.

На данный момент общая стоимость Ethereum составляет более 73 миллиардов долларов США.. Все больше и больше пользователей вовлекаются в финансовую деятельность в сети Ethereum. Однако в период пика использования сети Ethereum высокие комиссии становятся  невыносимы для участников с небольшим капиталом, что делает DeFi еще одной игрой только участников с большим капитом.

(Источник: DEFI PULSE от 6 августа 2021 г.)

Решения для масштабирования Ethereum очень важны и актуальны. Эти решения включают в себя донолительный канал (сеть Lightning), сайдчейн (Plasma и Roll-ups), свертывания (zk-rollups и optimistic-rollups) и привлекают больше внимания, чем когда-либо. Один из самых привлекательных является  Polygon.

(Источник: Novuminsights)

Полигон — интернет блокчейна в сети Ethereum

Polygon (бывшая Matic Network) — это протокол и фреймворк блокчейна, предназначенный для соединения изолированных сетей блокчейнов. Он сочетает в себе Plasma Framework и архитектуру блокчейна с подтверждением доли владения. Его основным компонентом является Polygon SDK, модульная гибкая структура, поддерживающая создание нескольких типов приложений.

Используя Polygon, можно создавать оптимистичные свертывающие цепочки, свертывающие цепочки ZK, автономные цепочки. Polygon превращает Ethereum в многоцепочечную систему, похожую на другие, такие как Polkadot, Cosmos и Avalanche. Токен MATIC используется для защиты системы и обеспечения управления.

(Источник: Polygon)
  • В настоящее время в Polygon есть несколько  решений масштабирования , которые активно поддерживаются и используются в сети Polygon :
  1. Цепочка PoS Polygon: в цепочка PoS имеются собственные валидаторы и они никак не связаны с системой безопасности, обеспечиваемой Ethereum. Депозит из Ethereum в Polygon занимает от 3-5 минут, а вывод средств до 30 минут.
  2. Polygon Plasma: Polygon Plasma соответствует уровню безопасности, обеспечиваемому Ethereum. Внесение депозита также занимает до 3-5 минут, но вы должны будете подождать 7 дней, чтобы иметь возможность вывести их.
  • Перед использованием Polygon необходимо:
  1. Добавить основную сеть Polygon в свои кошельки с цепочкой блоков, например MataMask.
  2. Перенести свои цифровые активы Ethereum через мосты Polygon в сеть Polygon.

 Экосистема Polygon

На Polygon’e появляется все больше и больше пользователей и децентрализованных приложений (DApps), на данный момент на Polygon совершается более 7 миллионов транзакций в день; более 350 DApps с используют сеть Polygon, а общее количество застейканых MATIC превышает 1,7 миллиарда. Теперь вы можете войти в мир DeFi, NFT (невзаимозаменяемый токен), игр, приняв сеть Polygon с высоким TPS и чрезвычайно низкими комиссиями.

(Источник: Polygon от 6 августа 2021 г.)

DApps в Polygon’e

(Источник: Polygon Twitter)

DeFi

  • Децентрализованные биржи (DEX)
  1. Curve Finance: Curve — это биржевой пул ликвидности на Ethereum (например, Uniswap), предназначенный для: чрезвычайно эффективной стабильной торговли монетами с низким риском, дополнительного комиссионного дохода для поставщиков ликвидности без альтернативных издержек.
  2. SushiSwap: Протокол SushiSwap меняет стимулы для участников сети, вводя систему распредление доходов среди и усиливая сетевое влияние на форумах,используя модель AMM.
  3. 1inch: Агрегатор DeFi / DEX с наибольшей ликвидностью и лучшими ставками на Ethereum и Binance Smart Chain (BSC), 1inch DApp — это точка входа в технологию 1inch Network.
  • Кредитование / заимствование
  1. AaveAave — это протокол ликвидности с открытым исходным кодом, не связанный с протоколом некастодиальной ликвидности, для получения процентов по депозитам и заимствования активов.
  2. EasyFi: EasyFi — это протокол кредитования DeFi уровня 2 для цифровых активов. Использование сильного подхода к управлению, ориентированного на сообщества, с помощью $EASY.

Кошельки

  • MetaMask: MetaMask — это программный кошелек для криптовалюты, используемый для взаимодействия с блокчейном Ethereum.
  • Math Wallet: Math Wallet — это мультиплатформенный кросс-чейн кошелек, который поддерживает более 38 экосистем публичных цепочек, таких как EOS, TRX, BTC, ETH, Binance Chain, Cosmos, IRISnet.
  • SafePal:Первый токенизированный аппаратный кошелек в криптоиндустрии, поддерживаемый Binance.

Оракулы

  1. Chainlink: Децентрализованная сеть оракулов Chainlink обеспечивает надежные, защищенные от несанкционированного доступа входы и выходы для сложных смарт-контрактов на любой цепочке блоков.
  2. Band Protocol: Безопасный, масштабируемый межсетевой децентрализованный оракул — мы подключаем смарт-контракты к внешним данным и API.
  3. Tellor: Tellor — это не имеющее разрешения сообщество держателей токенов, поставщиков данных и валидаторов. Вместе мы криптографически защищаем размещение реальных данных в цепочку.
  • Другие:
  1. Reef Finance: Шлюз к DeFi через ликвидность и агрегирование протоколов, проприетарную аналитику и мультицепную доступность.
  2. Injective Protocol: Injective — это первый децентрализованный протокол обмена второго уровня, который раскрывает весь потенциал децентрализованных производных инструментов и DeFi без каких-либо границ.
  3. Autofarm: Autofarm — ведущий агрегатор доходности DeFi на BSC и Polygon, который имеет 3 продукта как часть экосистемы Autofarm, а именно Vaults (оптимизатор доходности), AutoSwap (агрегатор DEX) и портфель ферм.

NFT & Гейминг

  • Гейминг
  1. Decentraland (MANA)Decentraland — это виртуальный игровой мир, которым управляют его пользователи. Каждый кусок земли и каждый предмет на виртуальной земле — это не взаимозаменяемый токен. Некоторые из них продаются за тысячи долларов.
  2. AnRKey X: Платформа сочетает в себе DeFi и киберспортивные игры, чтобы пользователи могли соревноваться, покупать и ставить уникальные NFT и выигрывать призы.
  3. Neon District: Neon District — это ролевая приключенческая игра в стиле киберпанк является флагманской игрой, разработанная Blockade Games.
  4. Коллекционные предметы
  5. OpenSea: Крупнейшая в мире цифровая площадка для коллекционирования криптовалют и NFT, включая активы ERC721 и ERC1155. Покупайте, продавайте и открывайте для себя эксклюзивные цифровые активы, такие как Axies, названия ENS, CryptoKitties, Decentraland и другие.
  6. Terra Virtua: Поистине захватывающая коллекционная платформа для мобильных устройств, дополненной реальности и виртуальной реальности с уникальными социальными, игровыми и творческими возможностями осуществляемые блокчейном
  7. Aavegotchi: Aavegotchi — это NFT, ориентированный на DeFi и работающий по протоколу Aave. Проще говоря, Aavegotchis — это игровые аватары, которые можно использовать в качестве залога DeFi для получения вознаграждений за стейкинг.

Заключение

Здесь перечислены только несколько DApps некоторых общих категорий. Еще очень много DApps ждут, чтобы их обнаружили и начали взаимодействовать в вашу пользу. Хотя у него может не быть такого же уровня гарантии безопасности, как у Ethereum; однако, учитывая высокую скорость транзакций и низкую стоимость, мы полагаем, что на Polygon будет разворачиваться все больше и больше приложений, и экосистема Polygon продолжит процветать в будущем.

Еще не подтвердили свой аккаунт?

Подтвердите свой аккаунт сейчас и начните торговать  MATIC/USDT прямо сейчас !!!


Join Our Community :

Twitter — https://twitter.com/ABCCExOfficial
Instagram — https://www.instagram.com/abccexofficial/
Vkontakte — https://vk.com/abcc_exchange
Reddit — https://www.reddit.com/r/ABCC/

Telegram —

English: https://t.me/ABCCExOfficial_en
Русский: https://t.me/ABCCExOfficial_ru
Việt Nam: https://t.me/ABCCExOfficial_vn
Italy: https://t.me/ABCCExOfficial_it
India: https://t.me/ABCCExOfficial_in
Español: https://t.me/ABCCExOfficial_es
Türkiye: https://t.me/ABCCExOfficial_tr
Portuguese: https://t.me/ABCCExOfficial_pt
中文: https://t.me/ABCCExOfficial_cn


Предупреждение о рисках:

Вы должны знать, что криптовалюты подвержены высокой волатильности цен. Вы несете единоличную ответственность за определение того, подходит ли вам какая-либо инвестиция, инвестиционная стратегия или связанная сделка, исходя из ваших инвестиционных целей, финансовых обстоятельств и допустимости рисков. ABCC оставляет за собой право, аннулировать и прекратить предоставление наших услуг, пользователям в странах и юрисдикциях, где применяются соответствующие законы и правила.

Теги

Sign-up to receive weekly updates from us